Возврат запчастей - возможно ли вернуть деньги в магазин при непригодности для ремонта?

• г. Москва

Могули я вернуть запчасти в магазин и вернуть деньги, если при ремонте они не пригодились? Упаковка, чек - все сохранено и имеет товарный вид. Покупалось два дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Могу ли я вернуть запчасти в магазин и вернуть деньги, если при ремонте они не пригодились?

Такой обязанности у магазина запчастей нет. Попробуйте полюбовно договориться.

В соответствии п. 1 со ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей"

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Удачи.