Возврат запчастей - возможно ли вернуть деньги в магазин при непригодности для ремонта?

• г. Москва

Могули я вернуть запчасти в магазин и вернуть деньги, если при ремонте они не пригодились? Упаковка, чек - все сохранено и имеет товарный вид. Покупалось два дня назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Могу ли я вернуть запчасти в магазин и вернуть деньги, если при ремонте они не пригодились?

Такой обязанности у магазина запчастей нет. Попробуйте полюбовно договориться.

В соответствии п. 1 со ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей"

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Покупала спортивеый костюм в магазине два дня назад. Чек потерян. Бирки все сохранены. Товарный вид сохранен Костюм не одевали. Размер не подошел. Обменяют ли на размер побольше?

Приобрела 2 дня назад украшение из медицинской стали (браслет). Сразу с покупки были срезаны все бирки. Сохранен товарный вид изделия. Сохранен и чек, и бирки, и упаковка от изделия. Возможно ли его вернуть в магазин?

Два дня назад купил в детском магазине одеяло для ребенка. Оно не подошло по размерам. Товарный вид одеяла сохранен, чеки все есть. Могу ли я вернуть одеяло обратно в магазин?

Три дня назад купила тунику, не понравились швы, хочу вернуть в магазин. Товарный вид сохранен, этикетки сохранены, которые подтверждают цену товара и принадлежность вещи магазину, но чек потеряла. Пожалуйста, пожскажите мои права?

Два дня назад купил в детском магазине одеяло для ребенка. Оно не подошло по размерам. Товарный вид одеяла сохранен, чеки все есть. Могу ли я вернуть одеяло обратно в магазин? И если можно, ответ дать краткий.

Имею ли я право вернуть в магазин купленные два дня назад кресла, без упаковки в собранном виде. Кресла покупались в упаковке в разобранном состоянии, но при сборке обнаружилось что не подходят к интерьеру. В телефонном разговоре с сотрудником магазина он уточнил что дело именно в упаковке.

Купили интерактивную собаку, ребенок ее боиться, хотим вернуть деньги, чек и упаковка все сохранено, купили два дня назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила босоножки, надела один раз, не могу носить. Хочу вернуть в магазин. Продавцы должны вернуть деньги? Товарный вид, чек и упаковка сохранены. Но есть незначительные следы на подошве.

Заказала в интернет магазине запчасти, внесла полную оплату товара. Товар поступил в интернет магазин из екатеринбурга. При ремонте машины детали не пригодились. Одну их запчастей (радиатор кондиционера) я из магазина не забирала. Директор магазина отказывается вернуть деньги, говорит, что это индивидуальный заказ, смогут вернуть, когда продадут эти запчасти. Как я могу венуть деньги? А если они вообще не продадуться.

Были приобретены сайлентблоки. На следующий день стало ясно, что при ремонте авто они не нужны. Сохранены упаковка, товарный вид (даже не открывались), чек. В возврате денежных средств и возврата товара продавцу было отказано. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение