Уволили и оштрафовали

• г. Санкт-Петербург
Работал не официально. Уволили и штраф дали. Недополучил 11 тысяч. Могу ли я прийти и забрать инструмент на эту сумму?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Георгий!

Не можете. Это кража.

Установить факт трудовых отношений и взыскать денежные средства Вы можете в судебном порядке.

Здравствуйте. Инструмент не вздумайте забирать, это кража. Советую Вам написать заявление с требованием выплатить Вам положенные деньги, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем должна быть отметка о получении. В случае невыплаты, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

А то, что я работал там 3 месяца без всяких договоров. Мне за это что то будет?

А то, что я работал 3 месяца без всяких договоров мне за это что то будет? Я говорил работодателю, что пойду в трудовую инспекцию и полицию. Мне пожелали удачи. И ответели...Таких было много и ничего у них не вышло..

Нет. Подадут заявление о краже.

Здравствуйте по факту не выплаты можете подать в суд, инструменты брать нельзя- это Кража.