Что мне делать, как оформить часть квартиры на себя?

• г. Уфа

Я вместе со своим родным дядей прописана в 3-х комнатной квартире общей площадью 55,2 м 2. До настоящего времени основным квартиросъемщиком, нанимателем, числится моя бабушка, которая умерла год назад. Мой дядя не хочет сам и не даёт согласия мне заниматься переоформлением лицевого счета. Меня в квартиру не пускает, сам пьянствует. Я уже год снимаю комнату. В квартире все комнаты раздельные.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована и не является собственностью, то, вы можете потребовать через суд перевода лицевого счета на свое имя на основании ст.82 ЖКРФ.

Раздел лицевого счета в настоящее время невозможен.