Как оформить ходатайство об ускоренном рассмотрении дела в связи с онкологическим заболеванием и что ожидать в результате?

• г. Екатеринбург
Я онкобольной хочу аписать ходатайство о рассмотрении дела в ближайшее время в связи с болезнью. У меня был суд по разделу имущества, бывшая супруга подала на апелляцию моё состояние здоровья оставляет желать лучшего. Скажите как составить и вообще на сколько быстрее рассмотрят?
Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление председателю суда, где будет рассматриваться апелляция.

Может быть, но это не точно суд пойдет вам на встречу.

Здравствуйте!

Подать ходатайство в адрес суда вам никто не запрещает. Рассматривать апелляцию в ускоренном порядке не обязаны в апелляционном суде и ваша категория дела не относится к ускоренному рассмотрению.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Не рекомендую подавать никаких заявлений.