Списались деньги с карты, как вернуть?

• г. Камышин
Списались деньги с карты, как вернуть?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте обратитесь в банк с запрсом на каком основании и кто списал

Кто списал, что указано в истории операций?

надо обратиться в банк

Здравствуйте!

Деньги не могут просто списаться. Либо у вас какая-то подписка была оформлена, либо вы дали право на безакцептное списание какому-то кредитору, либо списание произошло по исполнительному документу.

Добрый вечер, Кристина!

Если с вашей карты списались деньги, и вы хотите их вернуть, следуйте этим шагам:

1. Проверьте выписку по счету:

- Определите источник списания: Посмотрите в выписке по счету или в приложении банка, какая компания или сервис списали деньги.

2. Свяжитесь с банком:

- Сообщите о несанкционированной транзакции: Немедленно свяжитесь с банком и сообщите о списании, которое вы не санкционировали.

- Заблокируйте карту: Если вы подозреваете мошенничество, попросите банк заблокировать карту, чтобы предотвратить дальнейшие списания.

- Оспорьте транзакцию: Попросите банк оспорить транзакцию и начать процедуру возврата средств.

3. Проверьте свои аккаунты:

- Проверьте настройки безопасности: Убедитесь, что ваши аккаунты на различных платформах не были взломаны и что никто другой не использовал ваши данные для покупок.

4. Свяжитесь с компанией:

- Запросите возврат: Если вы смогли определить, какая компания списала деньги, свяжитесь с их службой поддержки, чтобы запросить возврат средств.