Как оспорить штраф за нарушение ПДД?

• г. Краснодар
Как оспорить штраф за нарушение ПДД?
Ответы на вопрос (8):

Сразу в суд (10 дней !!! срок). Можете не терять время на ГИБДД - бесполезно, ПРОВЕРЕНО !!!

Постановлений оспаривается в рамках статей 30.1-30.8 КоАП РФ

Либо на имя вышестоящего начальника ГИБДД (что малоэффективно), либо в суд.

в судебном порядке

Уважаемый Антон.

Жалобу на постановление об административном правонарушении лучше сразу подавать в районный (городской) суд по месту совершения правонарушения. Главное, не пропустить срок на обжалование и аргументировать своё несогласие.

В суд, по месту нарушения.

Антон, в соответствии с законом жалоба подаётся в районный суд по месту рассмотрения дела, а не по месту нарушения.

Оспаривается в суде. Оспаривать небольшие суммы экономически бессмысленно - просто потеря времени и средств