Бесплатный завтрак, если 1 родитель и при чем инвалид бессрочной 2 гр.

• г. Ульяновск
Здравствуйте! Я мама инвалид 2 гр. бессрочной. В разводе. Полуспю только пенсию по инвалидности, детские, т.к.прожиточный минимум на ребенка с алиментами не выходит. Могу ли я оформить бесплатно завтрак на ребенка?
Ответы на вопрос (1):

Дети, которые посещают образовательные учреждения, имеют право на бесплатное питание если мама в статусе одиночки и имеет инвалидность. Для оформления данного вида льгот необходимо обратиться в соцзащиту и образовательное учреждение, в котором обучается ребенок, и предоставить соответствующие документы, подтверждающие наличие права на получение бесплатного питания.