Является ли детское (единое пособие) государственной социальной помощью?

• г. Москва
Я получаю пособие на детей «единое пособие по рождению и воспитанию ребёнка» Является ли это пособие «государственной социальной помощью» исходя из федерального закона
Ответы на вопрос (4):

Единое пособие государственной социальной помощью.

Да, конечно.

Исходя из содержания 1 статьи ФЗ №178-ФЗ, государственная социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров. Поэтому, да, является государственной социальной помощью (субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать дополнительные меры социальной поддержки).

Единое пособие по рождению и воспитанию ребёнка больше относится к Федеральному закону "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция).

Здравствуйте! Да