Как обеспечить юридически верную замену работника, который взял отгул по причине смерти родственника, если его напарница отказывается выйти на замену?

• г. Абакан

Как обязать выйти работника на замену отсутствующего юридически верно? Отсутствующий работник взял отгул на 2 дня в связи со смертью родственника, а напарница отказывается выйти на замену.

Ответы на вопрос (1):

Мотивируйте производственной необходимостью, в чем она заключается - зависит от профиля производства.

В любом случае нужно писать приказ о привлечении к сверхурочной работе с двойной оплатой.