Можно ли взыскать долги с должника через ипотеку по исполнительному производству?

• г. Симферополь
Взыскание долгов по ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ. Судебные приставы не могут взыскать деньги с должника уже более года. Единственное, что ими (приставами) сделано - это запрет на выезд за границу. Приставами установлено, что по инфо с РОССРЕЕСТРА у должника есть ипотека. ВОПРОС: с выплаты ипотеки возможно взыскать (с должника) деньги по ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ?
Ответы на вопрос (2):

С выплат по ипотеке деньги взыскать нельзя

Обращение взыскания на ипотечную квартиру возможно только по решению суда