Утилизация вещей.

• г. Милославское
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Отчислился с университета за неуплату, вещи лежали в общежитии с весны. Новый комендант в сентябре по заезду дала время их забрать, но, не смогли. В итоге она их выбросила. Там были ноутбук, недешёвый микроскоп, вещи. Правомерны ли её действия? Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

Нет, её действия не правомерны. Можете обратиться с иском в суд и потребовать денежной компенсации либо обратиться с заявлением в полицию.

Начните с заявления в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

Сначала в полицию, потом в суд за компенсацией.