Могу ли я просить назначения судебной экспертизы на основании отсутствия доказательств?

• г. Ростов-на-Дону
Я подала иск на основании экспертизы о признании документа предприятия недействительным и информацию изложенной в нем недостоверной, суд отказал на основании того, что недостатки которые перечислены в экспертизе не могут служить основанием признания документа недействительным. Но при этом ответчиком и судьей не предоставлены доказательства, официальные документы опровержения и рецензия на экспертизу, могу я просить в апелляции назначить судебную экспертизу на соответствие требованиям законодательства и действительности информации изложенной в официальном документе предприятия.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу вам никто не запрещает, если решение суда еще не вступило в силу... Вопросы судебного характера по существу и подробно - обсуждаются на платных консультациях с юристом , когда юрист ознакомится с решением суда и иными документами по делу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

наши адвокаты только берут деньги, сами все докладывают судье, у нас судья во время вынесения решения по делу ушла из зала суда на 40 минут с документами, и адвокат не подсказала что это нарушение, взяла с нас 300 тысяч и прогнала апелляцию и кассацию за месяц. мы проиграли имея все доказательства. вот как верить платнику.

Подавайте апелляцию на решение.

Далее подаёте ходатайство о проведении экспертизы.

ходатайство на проведение экспертизы подавать сразу с апелляцией или во время суда, можно мне подать заявление о вызове в суд эксперта проводившего мою экспертизу.

Галина! Вы забыли сообщить, о каком "документе" идёт речь? Что за документ такой Вы пытаетесь признать недействительным.

паспорт автобусного маршрута 2007. предприятие дает письменные пояснения, что используют его в ежедневной хозяйственной деятельности, в.т.ч. и для участия в конкурсах по 220 ФЗ от 13.07.2015 в Минтрансе РО.

Отлично!

Присылайте все материалы дела. Будем разбираться.