Меня оскорбили в магазине, продавец

• г. Казань
Меня оскорбили в магазине, продавец
Ответы на вопрос (5):

пишите на него заявление

Это прискорбно.

За оскорблений предусмотрен штраф, пишите на продавца в полицию либо в прокуратуру. Также напишите жалобу в сам магазин.

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы по факту оскорбления.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Здравствуйте! Можете написать заявление в правоохранительные органы. При наличии доказательств, продавца привлекут к административной ответственности