Как перенести Донецкую прописку с украинского паспорта в российский, если находишься временно зарегистрированным в другом регионе?

• г. Белгород
Нам нужно перенести Донецкую прописку с украинского паспорта в российский. Мы находимися и временно зарегистрированы в Белгородской обл. Нас отправляют в Донецк, ссылаясь на то,что они не ставят Донецкую прописку. А в Донецке ответили, что нет привязки к региону. Что делать, два члена семьи по состоянию здоровья не в состоянии проделать столь длинный путь.
Ответы на вопрос (1):

Ничего "перенести" из украинского в российский паспорт нельзя. Вы можете заново зарегистрироваться по месту жительства там, где фактически проживаете на законных основаниях.