Размер госпошлины

• г. Белгород
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размер госпошлины после увеличения при подаче иска на оспаривание исплнительного сбора пристава, иска на снятие обеспечительных мер для физ лица? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):

От оплаты госпошлины при обжаловании действий пристава истец освобождён.

истец освобождён в описанном случае от уплаты госпошлины

Так с 8 сентября говорили будет платно, только я не пойму сколько

Госпошлина составляет 3 000,00 руб. при оспаривании действий СПИ.

Здравствуйте!

Нововведения:

Обжалование постановления СПИ о взысканиии сбора - госпошлина 3 000 руб. (пункты 3 и 7 ч. 1 ст. 333.19 НК РФ);

Заявление об отмене обеспечительных мер - госпошлина 10 000 руб. (пункт 15 ч. 1 ст.333.19 НК РФ).