Положен ли больничный лист

• г. Псков
Ребёнок 11 лет сломал левую руку, сложный перелом двух костей, прооперирован с разрезом руки, наложен гипс от плеча до костяшек пальцев, положен ли мне больничный по уходу за ребёнком?
Ответы на вопрос (1):

Листок нетрудоспособности предоставляется в следующих случаях:

Для детей от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании в стационаре — на срок до 15 дней за каждый случай заболевания, если врачебная комиссия не требует большего срока.