Административное доставление в уголовном судопроизводстве

• г. Челябинск
Такой вопрос: в статье 92 УПК сказано "После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю.." Какой протокол будет составлен после оставления лица, которое подозревается в преступлении и будет ли составлен вообще такой протокол? Или будет составлен только протокол задержания? Так как "доставление" - это мера административного характера (КоАП), и как сказано в статье 27.2 применяется "в целях составления протокола об административном правонарушении". Но в случае явного преступления (например убийство), разве будет составляться протокол административного доставления?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис. УПК РФ составления протокола доставления не предусматривает. Если лицо было доставлено в связи с производством по уголовному делу, будет составлен протокол того следственного действия, для участия в ктором его доставили. Положения КоАП РФ в данном случае не применяются.

Спасибо за ответ! А после того, как сотрудники полиции доставили в отдел, помимо дознавателя и следователя кто может составить протокол задержания? в ст. 91 УПК сказано, что "орган дознания вправе задержать лицо". Если учесть, что полиция - орган дознания, может ли условно оперуполномоченный составить такой протокол? Или это может сделать только начальник полиции?

Может составить.