Как вернуть диван с клопами - можно ли получить компенсацию за ущерб?

• г. Самара
Купили диван ребенку через 4 месяца обноружили клапов, увидела случайно жучка на спинке дивана начели расматривать а он весь порожон клопами и увешан яйцыми. Диван не дешовый купили из салона что то можно сделать вернуть тавар? Получить какуют сумму за ущерб?
Ответы на вопрос (9):

Ничего не поделать, прошло много времени и доказать, что с клопами продали не получится

Прошло слишком много времени. У Вас нет доказательств, что клопы уже были на момент покупки дивана. Увы

Так Вы клопов развели, не салон, Вы этого не докажете никогда, а клопы не расскажут

Юлия, как бы это не звучало для вас грубо.

Но если бы вы купили диван с клопами, то заметили бы укусы уже через неделю, а не через 4 месяца.

Клопы у вас завелись не из-за дивана, возможно от соседей.

Проданный диван тут не причем, вам это любой эксперт укажет.

Здравствуйте. Увы, маловероятно, что диван сможете вернуть продавцу

Время много прошло

Сложно доказуем момент и источник поражения. С большой долей вероятности не сможете получить компенсацию.

Против четыре месяца сидевших в засаде клопов Фемида бессильна, а дезинфекторы справятся.

Установить заселение клопов в диван еще в салоне сложно, если работники салона (или клопы) этого не подтвердят. Если есть доказательства этому, тогда можно попытаться решить проблему с возвратом товара в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте. Можно.