Как переварить стакан на авто

• г. Ярославль
Здравствуйте! Купил авто битый, удар произошел в правую сторону номерной стакан, но сам стакан не поврежден, вин читается, но в остальном все нужно менять! Сам занимаюсь кузовным ремонтом давно, но не сталкивался с проблемой стаканам с вин номером! Решил отрезать правую переднюю сторону авто, поставить донора, а с поврежденной родной части переварить стакан на донора! Как последствия будут, и что делать?
Ответы на вопрос (4):

В металлолом

Точнее даже сама поврежденная деталь со стаканом пока не перевариваясь на самого донора , хотел поехать прежде к эксперту уточнить что деталь есть родная от него …

Здравствуйте. На "вечном учёте" оставлять и продавать.

Сразу сообщу, что замена номерного агрегата - это так себе затея, но в целом закон допускает возможность внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи с заменой основных компонентов транспортного средства (кузова, рамы, кабины).

Вам необходимо заключить ДКП на покупку номерного агрегата к коим относится не только ДВС, рама, кузов и т.д, но и иные детали, на которых производителем выбита идентификационная маркировка (в Вашем случае подстаканник автомобильный).

Помимо ДКП могут потребоваться иные документы, вплоть до ПТС донора.

Затем с документами в МРЭО, там всё сверят, проверят донора на предмет угона и т.д., затем в ПТС вашего авто внесут доп.сведения.

Но, скажем так, это идеальная картина. По факту в ГИБДД с большей долей вероятности Вы получите отказ, со ссылкой на Административный регламент, согласно которому в регистрации ТС с замененными номерными агрегатами должно быть отказано. НО по смыслу этого регламента отказано должно быть лишь ПРИ ОТСУТСТВИИ ДОКУМЕНТОВ, на заменяемый номерной агрегат.