Как отказаться от ребенка добровольно - процесс, сроки и необходимые документы?

• г. Уфа
Добрый день. Бывший муж, желает добровольно отказаться от дочери. Я (мать) не против, т.к. ребенка растит уже много лет мой нынешний муж и бывший муж не учавствует в ее жизни. Подскажите, пожалуйста, куда бывшему мужу необходимо обратиться, сколько примернр этот процесс занимает по времени и что нужно возможно будет от меня (документы и тд) находимся мы в разных городах. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Ксения, здравствуйте!

Ну что вы!

НЕТ В РФ Закона по которому родители могут отказаться от детей, от слова СОВСЕМ!

Нельзя отказаться от ребенка, это исключено.

Можете лишить его родительских прав через суд.

С Уважением!

Чтобы Вы знали : добровольный отказ родителей от своих детей законодательством РФ не предусмотрен.

Ваш бывший муж может лишь дать свое согласие на удочерение если ваш нынешний муж согласится сделать удочерение Это единственный вариант отказа от ребенка

Не сможет, т.к. не предусмотрено это Законом.

Через нотариуса бывший даёт согласие на удочерение (усыновление) и в суде решаете вопрос с новым отцом.