Выписать человека из квартиры

• г. Тюмень
Здравствуйте. Я собственник добрачной квартиры, планирую сделать постоянную регистрацию мужу в свою квартиру. Долей и собственности у него здесь нет. Я являюсь его (практически во всех инстанциях города, мфц в том числе) представителем, он оформил на меня генеральную доверенность у нотариуса. Могу ли я его потом его выписать через мфц как представитель, написав от его имени заявление? Или всё равно только через суд (какова будет последовательность моих действий)?
Ответы на вопрос (5):

В вашем случае вы можете действовать через МФЦ, подав заявление от имени мужа на основании доверенности, но желательно, чтобы он также согласовал это, подписав соответствующие документы

Можете по доверенности без суда, главное, чтобы в доверенности было указано, что вы уполномочены подать заявление на снятие с регистрационного учета от имени доверителя.....

В данном случае Вы не можете действовать в своих интересах в силу ГК РФ.

209 ГК РФ- вы собственник и сделать это вправе

Можете

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина (представителя гражданина по доверенности) о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Но он доверенность может в любой момент отменить, тогда по суду сможете снять.