Первая инстанция: Определение об оставлении жалобы (представления) без движения

• г. Москва
Неделю назад: Определение о восстановлении срока на обжалование и потом статус "Обжаловано" Сегодня: Определение об оставлении жалобы (представления) без движения. Что это значит и почему?
Ответы на вопрос (9):

ДОБАВЛЕНО

• Информация о судебных актах

Дата Наименование

13.09.2024 Определение об оставлении жалобы (представления) без движения

ОБНОВЛЕНО

• Текущее состояние

Старое значение: Обжаловано, 03.07.2024

Новое значение: Обжаловано, 21.08.2024

• История состояний дела

Старое значение:

Дата Состояние Документ-основание

03.07.2024 Обжаловано Апелляционная жалоба

Новое значение:

Дата Состояние Документ-основание

21.08.2024 Обжаловано Апелляционная жалоба

Здравствуйте, Альберт!

Это значит, что срок для подачи жалобы восстановлен. Но сама жалоба в связи с какими-то недостатками оставлена без движения.

Надо выяснять, по каким причинам жалоба оставлена без движения, и устранять недостатки.

Это значит, что жалоба имеет недостатки, которые нужно устранить в установленный судом срок. Суд вышлет в ваш адрес определение.

А по госпочте суд обязан послать соответствующее письмо или нет?

Информацию получил только на сайте суда.

Почтой России суд вышлет определение по вашему адресу

Скажите пожалуйста в течении какого срока после вынесения определения суда, суд обязан выслать письмо с определением почтой России на мой адрес?

Уважаемый автор вопроса.

По всей видимости, не оплачена госпошлина при подачи жалобы (если госпошлина предусмотрена) или какие-то недостатки в жалобе присутствуют, требующие устранения. Поэтому жалобу оставили без движения, предоставив срок для устранения недостатков. В Определении суда все недостатки указаны.

Возможно я прикрепил не ту квитанцию об оплате госпошлины. Когда я вышлю судье новую квитанцию об оплате госпошлины, суд возобновит движение по делу сам или нужно будет писать об этом новое ходатайство?

Необходимо направить и заявление об устранении недостатков.