Окончание срока подачи жалобы без приложения решения первой инстанции - может ли первая инстанция отказать в продлении срока?

• г. Алушта

Жалоба подана вовремя, , обжалуемое решение ап. суда Крыма, не было приложено решение первой инстанции, срок подачи истек 4.12.2014. имеет ли право первая интстанция отказать в продлении срока подачи.

Ответы на вопрос (2):

Отказать имеет право...

Срок подачи кассационной жалобы на судебные постановления составляет 6 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу.

Кассационная жалоба по делу подается непосредственно в суд кассационной инстанции, то есть президиум суда субъекта РФ, а на их постановления в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

В данном случае если речь идёт о кассационном обжаловании, то жалоба подаётся в суд кассационной инстанции.