В суде опрашивали детей без родителей

• г. Москва
Сегодня был суд с кем оставить детей и судья попросил нас родителей выйти из зала суда это вообще нормально или судья не правомерно это сделал, вообще то по-моему должны детей спрашивать в присутствии родителей или сейчас нет такого?
Ответы на вопрос (7):

Это нормально и довольно часто практикуется.

Где практикуется и кем чё за бред

Главное правило, которое должно быть соблюдено при допросе несовершеннолетнего - присутствие педагога. То есть это может быть любое юридическое лицо, имеющее педагогическое образование

Но была одна девушка только из органов опеки

Вполне эта девушка из органов опеки имеет диплом учителя (педагога), и тогда это вполне допустимо

Судья имел право это сделать.

Правомерно, чтобы при ответе ребенок не зависел от родителя, свободно выразил свое мнение( возраст более 10 лет).