Здравствуйте, наткнулась на мошенников, перевела им около 150 тысяч, можно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Только взыскать в рамках уголовного дела. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.

Заявление в полицию пишите. Если российские мошенники, то есть небольшой шанс

Навряд ли вы,что вернёте,хоть и обратитесь в полицию,вероятность очень маленькая.Ведь у вас же не отобрали,а сами перевели.

Деньги вернуть можете в судебном порядке.

Можно взыскать в порядке 1102 гкрф. Пишите юристам сайта.

Здравствуйте, Кристина, если хотите засудить мошенников и ждать год- вам в полицию. Если хотите денежки свои вернуть- есть статья несоновательно обогащение, напишите мне в дичные сообщения, смогу решить вопрос в ускоренном порядке

1. Подать иск в суд на взыскание неосновательного обогащения.

2. написать заявление в отдел полиции.

Долго не ждите, надо оперативно все подать.

Добрый вечер, Кристина!

Если вы стали жертвой мошенничества и перевели деньги мошенникам, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться вернуть свои средства:

1. Свяжитесь с банком:

- Немедленно сообщите в банк: Обратитесь в ваш банк как можно скорее и объясните ситуацию. Попросите их отменить или заморозить транзакцию, если это еще возможно.

2. Обратитесь в правоохранительные органы:

- Подайте заявление в полицию: Сообщите о мошенничестве в правоохранительные органы. Предоставьте все возможные доказательства, такие как переписка, квитанции и другая информация о транзакции.

3. Соберите доказательства:

- Сохраните всю информацию: Сохраните все документы и переписку, связанные с мошенничеством. Это может помочь в расследовании и возможном возврате средств.