Оспаривание сделки до банкротства
• г. Москва
Добрый день! В марте 2021 г подарила 1/2 долю в доме сыну вторая доля принадлежит моему брату). На тот момент был судебный процесс (1-я инстанция) о взыскании с меня, как с поручителя ООО, огромной суммы, затем апелляция и т.д. Суд. акт вступил в законную силу 21.06.2021. В ноябре этого же года было возбуждено испол. Пр-во, которое длится до сих пор-взыскивать нечего (пенсия=прож. Минимуму). Если я начну банкротство данная сделка оспорится? Да, есть квартира 33 кв.м, в которой и проживаю.. (ед.жилье).. Спасибо если ответите
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Скорее всего нет. Сделка совершена за пределами трёх летнего срока исковой давности.
СпроситьА то, что на момент сделки был суд. процесс разве роли не играет?
Спросить23.09.2024, 22:36,
г. Нижний Новгород
Да, ФУ оспорит
Спросить23.09.2024, 22:37,
г. Чебоксары
Если это единственное жилье, то даже если оспорят сделку и у вас будет доля больше чем есть сейчас, все равно это доля в единственном жилье, так что не принципиально, его не заберут.
Единственный минус, если сделку оспорят и выиграют, ваше поведение могут признать недобросовестным и долги не спишут