Как уволиться и перейти на новую работу, не отработав 2 недели после объявления об увольнении?

• г. Брянск

Я хочу уволиться, т.к. нашла работу в другой организации, меня заставляют отработать 2 недели, я попросила оформить мне отпуск на эти две недели вместо компенсации за неиспользованный отпуск, а затем расчет, но мне отказали. Могу ли я уволиться переводом в организацию где сейчас хочу работать?

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс не предусматривает увольнения переводом.

да можете.согласно п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ

Основаниями прекращения трудового договора являются:перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность).

Для этого вам необходимо предоставить с другой организации письмо -ходатайство об увольнении вас в порядке перевода.