Могу ли я избежать судебных издержек как инвалид при подаче частной жалобы?

• г. Тюмень
Освобождаюсь ли я от судебных издержек при подаче частной жалобы? Я инвалид 3 группы, но причина инвалидности "инвалид с детства" , являюсь ответчиком по административному делу КАС РФ.
Ответы на вопрос (18):

Нет. Госпошлины 3000₽.

Почему нет. В ч.3 п. 2 ст. 333.36 НК РФ истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы, дети-инвалиды, инвалиды с детства; освобождаются от уплаты госпошлины.

Этой нормой льгота предоставляется истцу. Вы в вопрос указали, что Вы - ответчик.

Читайте внимательно

Здравствуйте

К сожалению нет.

Ни какой связи

А по делам о недобровольной госпитализации в психушку ?

Здравствуйте! Вы не освобождаетесь от оплаты государственной пошлины