Как перевести дочь от предыдущего брака на фамилию нынешнего мужа и удочерить ее?

• г. Челябинск

Я замужем во второй раз, от первого брака есть дочка. Бывший муж отказался от нее и по суду постановили отказ от ребенка. Теперь в свидетельстве о рождении у неё прочерк в сведениях об отце. Нынешний муж хочет ее удочерить и перевести на свою фамилию. Как это можно сделать. И с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна!

Удочерение производится в судебном порядке. Вы можете начать с обращения в отдел опеки и попечительства по месту жительства.