Пристав и сохранение прожиточный минимум
• г. Игра
Здравствуйте подскажите пожалуйста, 20.08 пристав вынесла постановление о сохранении прожиточного минимума ПЕНСИОНЕРА, но там в пенсионном фонде они ничего не получали, продолжают списывать 50% с пенсии, вернут эти деньги? Вообще что делать? Я до пристава не могу дозвониться живу в другом городе
Ответы на вопрос (5):
г. Махачкала
Марина, постановление вам нужно продублировать в Пенсионный фонд с сопроводительным письмом
СпроситьА пристав им никак не пришлет это письмо? В сфр сказали приносите оригинал постановления, но как я его принесу если живу в другом городе, а что такое сопроводительное письмо?
СпроситьВы закажите справку по назначенной пенсии на сайте СФР и увидите удерживает сам СФР или банк. В банке возьмите выписку по счёту и увидите пенсия полностью зачисляется или нет. Если не полностью, то списывает СФР и значит нет Постановления у них и пристав наверняка его только в банк направил.
Приставу через Госуслуги писать новое заявление об оставлении прожиточного в СФР.
СпроситьНа госуслугах нет такого письма чтобы в сфр оставили прожиточный минимум