Как защитить свои права при строительстве дома возле чужого участка

• г. Оренбург

Мы с мужем строим дом, на участке в черте города, на котором ужу стоит дом родителей мужа. Сосед грозится подать на нас в суд если дом будет выше 4 м. Аргументирует там что его участок будет затенен. Чем нам это грозит. Если земля в собственности и документы на недострой оформлены, а наш участок расположен с восточной стороны от соседского.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дом будет построен в соответствии со СНиПами - ничем не грозит.