МОЖНО ЛИ ВЫЗВАТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО в мировой суд на заседание по телефону

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Можно если оформить телефонограммой и лучше это делать сотруднику суда.

, в соответствии с законодательством Российской Федерации, участники судебного разбирательства должны присутствовать лично на заседании суда. Поэтому вызвать потерпевшего по телефону на заседание в мировой суд в России нельзя. Однако при наличии уважительных причин, таких как болезнь или иные обстоятельства, потерпевший может обратиться к суду с просьбой о предоставлении возможности участвовать в заседании по видеосвязи или другим способом удаленного участия.

Можно