После провала ОГЭ по математике - нужно ли ходить в школу на все уроки или только на один предмет?

• г. Омск
Ребенок не сдал ОГЭ в 9 классе по одному предмету математики, должен ли ребенок ходить в школу на все предметы, либо только на предмет который не сдал? Т.е математику
Ответы на вопрос (9):

Если ребенок оставлен на повторное обучение, то все занятия нужно посещать.

Я и хочу узнать ребенок законно оставлен на второй год! По всем преподавателям, если у него есть аттестация

Здравствуйте, а что учителя говорят?

Я не думаю что учитель может что то решить . Есть один закон для всех учащихся

Если согласно приказу оставлен на повторный курс обучения, то все предметы посещать необходимо. В противном случае его не допустят до ОГЭ в 2025 году.

Приказ должен исполняется согласно закона! Приказа ни кто не видел! Или это правила каждой школы!!!???

Обратитесь в общеобразовательное учреждение для уточнения статуса обучающегося. Мы не знаем отчислен ли обучающийся или оставлен на повторный срок обучения.

Школа говорит оставлен ! Я хочу узнать законно ли он оставлен!? И статью

Поскольку ОГЭ -это итоговая аттестация по основному общему образованию,то перевод в 10-й класс условно не возможен.

У вас несколько вариантов:

согласиться с предложением школы на повторный курс обучения:

получить академическую справку, отчислиться из школы готовиться самостоятельно и 2025 году выйти на ОГЭ.