Мой сын принес шокер в школу - случайность или умысел?

• г. Кемерово
Здравствуйте. Мой сын ему 11 лет. Вчера катался на велосипеде. У нас такой район что из за каждого угла выскакивают собаки и кидаются. На этот случай ребенок берет с собой Шокер чтобы их отпугивать, он лежал у него в рюкзаке. Сегодня прийдя в школу он заметил, что Шокер до сих пор в рюкзаке, он забыл его выложить. На уроке физкультуры на улице он решил показать его ребятам. Учитель увидела и утащила его к директору на разборки. Выбили из ребенка информацию якобы он специально принес Шокер чтобы пугать одноклассников. Теперь меня вызывают в школу. Как мне поступить? Как доказать что это всего лишь случайность, а не умышленное действие? И что ему грозит?
Ответы на вопрос (7):

Спокойно вести, подать письменную жалобу о психологическом воздействии на ребенка во время опроса, произведённого без Вас, что является нарушением.

Жёстче и увереннее. Грозит постановка на учёт в ПДН.

Хотя мальчик просто шалил невинно, последствий нет. Проведите с ребёнком беседу...

Татьяна, ничего вашему сыну не грозит, а вы так и говорите директору школы.

Школа в полицию сообщит, там будут ещё мурыжить... Надо убедить директора, что нет повода выносить за пределы школы...

Здравствуйте!

Ему ничего, ответственность несут родители. Ношение электрошокера запрещено несовершеннолетним. Вас могут привлечь по ст. 5.35 КоАП.

Постарайтесь мирно поговорить с директором, чтобы простили на первый раз и не выносили это за пределы школы. С ребенком проведите беседу. Если посчитаете нужным, не давайте ему шокер в школу.

Определение электрошокер выдает государственный стандарт. Он классифицирует его как гражданское оружие, которое генерирует импульсы и используется в целях самообороны с помощью контактного воздействия.

В общеобразовательном учреждении должен быть приказ о соответствующем запрете предметов которые отнесены к оружию для вноса в школу.

Полагаю уместным прийти к директору школы и без всякий претензий и упрёков объяснить случайность события. Возможно всё останется на уровне устного разбирательства.

Ничего никому не грозит. Просто спокойно поговорите с представителями школы, объясните ситуацию