Как действовать в ситуации, когда сосед пытается оформить на себя мой гараж?

• г. Барнаул
На территории многоквартирного дома имею некапитальный гараж, на руках есть договор купли-продажи с предыдущим собственником. Сейчас при оформлении в администрации города договора пользования выяснилось, что сосед без моего ведома подал заявление на оформление моего гаража себе. Как действовать в данной ситуации? Могу ли я себя как то обезопасить?
Ответы на вопрос (4):

Странно. Как он мог это сделать, если у гаража был собственник и теперь он ваш. Что то не договариваете

Так если у вас на руках есть документы, обратитесь в администрацию, ему откажут

Как мне ответили в администрации, из-за того что гараж некапитальный и не имеет кадастрового номера, нет подтверждения что в договоре указан именно этот гараж. В договоре прописано «металлический сварной гараж, расположенный по адресу город, улица, N дома».

А что у вас там, много таких гаражей? Какие нибудь индивидуальные отличия есть (кв.м. особенности постройки, цвет или еще что то )? ссылайтесь на них