Может ли выплата компенсации за землю быть арестована из-за банкротства ипотенцией многодетной семьи?

• г. Краснодар
Муж в реестре внесудебном банкротства, у нас многодетная семья и ребенок инвалид, состоим на очередь на землю, как многодетные, в крае вместо земли дают компенсацию за землю, т.к муж вставал на очередь он притиндент на выплату, могут ли арестовать ли заблокировать эту выплату?
Ответы на вопрос (3):

Да, выплату вполне могут списать в счёт долгов.

Здравствуйте, Елена Фаритовна!

Вряд ли (необходимо посмотреть на основании какого нормативного акта выделятся выплата), так как, это выплата имеет признаки наличия исполнительского иммунитета (защищена от обращения взыскания кредиторов).

Статья 101 Закона об исполнительном производстве определяет виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, среди которых:

(пункт 19)

- выплаты, осуществляемые в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в целях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и семьям, имеющим детей
.

Доброе утро!

Нет, не могут арестовать данную выплату!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.