Что делать если после поступления в автошколу и оплатив теорию полностью на следующей неделе забирают в армию

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (5):

Если решили, то идти в Армию. Вам сейчас не до возврата денег. Хотя если хотите, пробуйте.

Договор расторгайте либо изменения вносите (приостанавливайте на период службы)

Если вас забирают в армию после того, как вы поступили в автошколу и оплатили обучение, то у вас есть несколько вариантов действий:

1. Обратиться в автошколу за переносом обучения:

- Многие автошколы идут навстречу своим ученикам и могут предложить перенести ваше обучение на более поздний срок, после окончания службы. Это можно оформить как заморозку учебы с правом возобновить её позже.

- Уточните у администрации автошколы возможность такого варианта и договоритесь о сроках и условиях.

2. Попытаться вернуть деньги:

- Если перенос обучения невозможен или не устраивает вас, можно обратиться в автошколу с просьбой о возврате денежных средств за неоказанные услуги (например, если вы оплатили только теорию, но еще не приступили к практическим занятиям).

- Проверьте договор с автошколой, так как там должны быть прописаны условия возврата средств. Обычно это может быть частичный возврат, в зависимости от того, сколько услуг вы уже получили.

- Если автошкола откажет в возврате, возможно, стоит обратиться за консультацией к юристу и подать претензию.

3. Письменное заявление:

- В любом случае стоит написать письменное заявление в автошколу с просьбой о переносе или возврате средств. Укажите причину (призыв в армию) и приложите повестку или иной документ, подтверждающий вашу ситуацию.

4. После армии:

- Если вам удалось договориться о переносе, после службы вы сможете продолжить обучение. Важно следить за тем, чтобы договор с автошколой был пересмотрен и сроки обучения были продлены в соответствии с вашими обстоятельствами.

Если автошкола откажется идти на компромисс, в зависимости от условий договора, можно будет рассматривать юридические меры для защиты своих прав.