Нужно ли нам его увеличивать до 10 000, или это не обязательно?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, у нас Акционерное общество, имеющее уставной капитал равный 8700, образовано в 1996 г..

Сейчас требования законодательства к уставному капиталу 10 000.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. Законом устанавливаются требования к уставному капиталу образующихся (не ранее созданных) обществ.