Через какое время после начала просрочки могут начать списывать деньги со счета ип?

• г. Майами
Я ИП. Около 4 х лет идеальной кредитной истории как ФЛ. Перестал платить обязательные платежи по кредитам и картам около 2 мес в связи с резким уменьшением дохода. Банки звонят, пишут смс, не общаюсь с ними. 2 вопроса-Как скоро я могу ожидать, что с моего счета ип начнут списывать деньги в счет долга?--Я заранее об этом узнаю, какие-то суды и постановления должны быть, меня должны предупредить?
Ответы на вопрос (2):

Должно быть решение суда. Правда, часто банки в договоры включают условие, что при наличии просрочек могут снимать деньги с любого счёта.

С уважением.

Предупредить должны, теперь как правило через Госуслуги. Но на это рассчитывать не приходится, приставы работают плохо. У Вас по ситуации видимо даже иски не предъявлены, поэтому взыскание не идёт. Суды тоже слабо работают, Вы можете даже не узнать, что вынесен судебный приказ либо заочное решение о взыскании. Если это состоится - примерно через 10 дней приставы начнут взыскание. Тут бардак полный.