Как написать заявление о пропуске в школу из-за погодных условий и взять на себя ответственность за прохождение программы?

• г. Кемерово
Здравствуйте! Пропустили школу один день, из-за погодных условий. Школа-интернат далеко находится. Какое заявление я должна написать? Учитель просит, чтобы я брала ответственность на себя за прохождение программы
Ответы на вопрос (2):

Пусть просит, у нас это можно. Заявление должно быть исходя из правил конкретной школы. Сходите в учительскую, поинтересуйтесь.

Здравствуйте! В произвольной форме на имя директора, с указанием причины пропуска