Может ли лекарство Ксарелто быть включено в соцпакет для инвалида, если откажемся от денежной компенсации?

• г. Ижевск
Приветсвую. У меня отец инвалид, перенёс инфаркт а теперь инсульт. Ему выписали лекарство Ксарелто. Подпадает оно под соцпакет, если мы откажемся от денег?
Ответы на вопрос (2):

Все указано на сайте СФР.

Заявление о возобновлении (предоставлении) набора социальных услуг (социальной услуги) подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Так что имеется у вас время для подачи соответствующего заявления.

Но отец же у вас не может ждать наступления 01 января . т.к. лекарства ему нужны сейчас.

Обращайтесь с этим вопросом к своему участковому врачу.

Если сейчас откажитесь, то бесплатные лекарства будете получать с января 2025 года, до января будете покупать лекарства за свой счёт.