Как защитить наследственные права от хапуги и оформить имущество на папу?

• г. Симферополь
У моего папы все умерли мама, сестра, отец. Муж сестры всех досмотрел и получил весь дом,.. Часть дома строил папа лично, но весь дом был оформлен на маму. Яро итогу мой папа остался в 10 кВ.метрах. Эиот муж жены получил все имущество. Разноваривать по этому вопросу отказывается в мирном ключе. Детей у мужа сестры никогда не было, но есть дальние родственники. Мой папа остался на улице,….1/10 жилого он не отдает папе и папа живет в подсобных помещениях которые сам пристроил. На муниципальном участке есть гараж который строил тоже папа, как вообще быть чтоб оформить гараж на папу и вообще как отсудить у этого хапуги хотя-бы то что чстроил папа? Что за закон дебилтный-папа жив, а наследство получил муж сестры (который вообще не собираешься ничего отдавать) Как восстановить все права папы на наследство, и как оформить гараж на папу? На муниципальном участке три собственника-папа, деверь и сосед еще?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Елена

Быть может завещание так составлено, однако если имеется жилая доля 1/10, соответственно ваш папа оформив наследство, может выставить на продажу эту долю.

У нас с этим деверем подписано соглашение на пользование …на часть дома и землю,но земля муниципальная.

После смерти папы я так понимаю соглашение между собственниками отменят????И как вообще по этому соглашению оформить все официально на папу ?

Продать 10 кВ???А где он жить будет????

нужно все документы изучать. понять всю ситуацию и потом решать. без суда не обойтись.... готов вести дело в полном объеме.

Документ право собственности на 1/10 и соглашение в письменном виде на право пользования домом и землей между собственниками.Но нужно чтоб это право было зарегистрировано на папу в егрн !Потому что после смерти папы это соглашение не будет действовать ,и папины дети останутся на улице

вы видимо не в теме, т.к. после смерти наследодателей наследниками по Закону первой очереди становятся:

1. После смерти мамы - дети (дочь 1 и дочь 2), муж, родители. Если в браке имущество приобреталось, то у супруга 1/2 доли, а вторая 1/2 доля умершей входит в наследственную массу.

2. Умерла сестра (дочь 1) - дети её, муж, родители (отец), т.е. принятая в наследство доля от мамы войдёт в наследственную массу.

3. Умер отец - дочь 2, дети дочери 2 по праву представления за умершую ранее своего отца маму.

По суду решайте вопросы с наследством отца от его жены, дочери 1. По факту принял наверняка наследство, т.к. проживал в доме.

Я не совсем понимаю

По завещанию 1/10 отец вступил …

А после смерти сестры деверь все забрал

Детей нет у сестры !

Получается если у сестры было наследство 1/2 и 2/5 то еще половина должна принадлежать папе ??

Не понятно, Если дом был на маме, то почему папа не принимал наследство, после её смерти?

То, что строил папа никак не отсудить, так как это было все имущество мамы. То, что папа строил на земле мамы , не делает его собственником.

Он вправе был наследовать , после смерти мамы или мог взыскать с мамы свои расходы на постройку.

Может это сделать взыскав с наследников.

Ваши родители были в зарегистрированном браке? И второй вопрос - этот дом они покупали (строили) вместе с мамой, либо этот дом достался маме в дар (по наследству)?

В ситуации при которой отец и мать состояли в зарегистрированном браке, наследниками первой очереди после смерти мамы являетесь вы, как дочь, и отец, как муж, при этом вне зависимости от того на чье имя был оформлен дом, у вашего отца в нем должна быть супружеская доля - это 50 %. Мне не совсем понятны основания по которым в наследство вступил муж сестры, это возможно в единственно случае - если ваша мама составила на его имя завещание. Но и в этом случае, завещание - на долю матери, т.е. 50 процентов.

В общем вопросов много, но ситуация вполне разрешимая в судебном порядке. Звоните 8 938 10 91 888, выработаем с вами линию защиты