Правомерно ли отсаживать ребенка-аллергика за отдельный стол в детском саду?

• г. Москва
Воспитатели отсаживают моего ребенка отдельно от всех детей в группе во время приема пищи. Аргументируют тем, что другие дети не должны видеть, что у ребенка отдельная еда. Ребенок сидит на отдельном ряду как изгой. Согласно п. 8.2.3 Санпин 2.3/2.4.3590-20 " В организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук." Правомерно ли отсаживать ребенка-аллергика за отдельный стол в детском саду согласно санпин? Как я могу добиться того, чтобы ребенок сидел вместе с другими детьми?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В принципе вам отвели для приема пищи специально отведенное место и никаких нарушений нет. Остальное исключительно по договоренности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Нет, такой отказ является неправомерным, так как работники детского сада нарушают права ребёнка, предусмотренные СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32).

Обратитесь вначале к заведующей, если откажется решать вопрос обратитесь в прокуратуру

Здравствуйте! В целом нарушения здесь нет , место для приема пищи предоставлено . Попытайтесь договорится