Ответчик не предоставит доказательства оплаты по дкп квартиры.

• г. Херсон
Здравствуйте! В 1 инстанции истцу (продавец) отказано в расторжении ДКП квартиры за не оплату. Подали апелляционную жалобу. В апелляции судьи согласно Пленума ВС РФ состязательности сторон обязали ответчика предоставить доказательства оплаты, когда, и на какой счёт были переведены деньги. Ответчик может предоставить только подложный документ оплаты, с фальсифицирует доказательства. Истца (продавца) был только один единственный счёт открыт в банке, на который деньги не поступили. Истец (продавец) на этих основаниях может просить суд удовлетворить апел. Жалобу, расторгнуть договор и вернуть свою квартиру? Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (6):

Да, конечно может.

С уважением.

Может, но всё конкретно

Неправильно.

Нужно запрос сделать в банк для подтверждения или опровержения подложности документа, который предоставит ответчик.

Здравствуйте!

Не вижу серьезных оснований для беспокойства. На следующем заседании в суде 2 инстанции, если ответчик принесет платежное "доказательство", это станет причиной процессуального фиаско для него. Сфальсифицировать-то можно, только ... В "платежке" будет указан банк и номер "Вашего счета", ходатайствуйте о запросе в этот банк - о наличии/отсутствии когда-либо открытого на Ваше имя р/с. При получении ответа из банка все встанет на свои места.

Да, истец можете это сделать после подтверждения банком подложности документа, представленного ответчиком. Удачи Вам и всего самого доброго.

Добрый день!

Да, может!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.