Умершая матерь оставила завещание старшей сестре на продажу квартиры и дележку денег среди сестер и брата. Сестра продала квартиру, но не отдала деньги брату из-за его отсутствия. Что делать

• г. Шарыпово

Умерла мать-перед смертью мать сделала завещание на старшу сестру тк она ближе с матери. А старшая сестра должна продать квартирк и поделить между тремя.-две сестры и брат. Она продает увартиру и через год сообщает об этом. ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ ВСЕХ она сестре отдает 500 тр а брату нет тк он жил в другом городе. Говорит ты не ужадивал за мамой и не дам. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

завещание оспаривается в течение года после смерти наследодателя.

если ваша мать была дееспособной, не страдала психическими расстройствами и т.д., то признать завещание недействительным вы не сможете.

Как понимаю из вопроса сестра по завещанию должна была продать квартиру и поделить деньги. Если что то было сделано не по завещанию Вы должны подавать в суд.