Уплата судебных расходов

• г. Кемерово
Инвалид 2 группы подаёт иск на возмещение морального вреда. В случае проигрыша, может ли суд возложить обязанность по уплате судебных расходов? Что освобождён от уплаты гос пошлины знаю.
Ответы на вопрос (6):

У вас освобождение только от уплаты госпошлины. В случае проигрыша с вас могут взыскать расходы на представителя ответчика, его почтовые расходы и другие судебные издержки (кроме госпошлины).

Добрый день, да может согласно ст 100 ГПК РФ

98 и 100 ГПК РФ могут

Может

Здравствуйте! Может