ПДД и нарушения сплошной полосы попутного направления

• г. Ставрополь
Здравствуйте, возник вопрос так как не ашка ответа на него самостоятельно, если я еду прямо по полосе не стоит поворот на право, но игнорировал разметку а то есть сплошную линию, и пересек её и несколько еще сплошных попутных линий пересек и остановил экипаж дпс, что за это грозит, все сплошные линии попутного направления.
Ответы на вопрос (8):

Лишение прав вам грозит.

С уважением.

Добрый день, вам грозит лишение вод удостоверения

Лишат прав

Лишат прав.

Лишение прав от шести месяцев и более

Если без выезда на полосу встречного движения, то штраф 500 руб.

Мдесь только адвокат Чередниченко В.А. правильно ответила.

За пересечение сплошной разметки, в том числе нескольких сплошных линий, вам грозит административное наказание по статье 12.16 КоАП РФ:

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2-7 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.

Помимо штрафа, вас также могут лишить водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. Важно отметить, что пересечение сплошной линии, особенно многократное, является одним из наиболее грубых нарушений ПДД. Сплошная линия разметки запрещает выезд на полосу встречного движения, поворот или разворот.

Таким образом, вам грозит штраф 1500 рублей и возможное лишение прав на 4-6 месяцев. Размер наказания будет определяться конкретными обстоятельствами вашего правонарушения.