Что делать, если невозможно предоставить справку о заработке за последние три месяца?

• г. Калининград

Если человек на последнем месте работы проработал всего один месяц, т.е. не может взять справка о среднем заработке за последние три месяца. Как быть в таком случае? Поставят на учёт в службе занятости?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!На бирже труда не поставят на учет в качестве безработного в следующих случаях:

1. Если вы работаете, учитесь очно или проходите военную службу;

2. Если вам нет 16 лет или вы уже пенсионер по старости;

3. Если осуждены и приговорены к исправительным работам или лишению свободы;

4. Если для того, чтобы встать на биржу труда, вы предоставили ложные документы.

На учет поставят, но пособие по безработице будет минимальным, и предлагать будут все имеющиеся вакансии.