Законность диагноза несовершеннолетнему

• г. Самара
Может ли психиатр ставить диагноз 'наркомания" 17 летнему подростку без информированного согласия законного представителя, без результатов анализов после однократного поступления в токсикологию от алкогольного отравления при употребления дома?
Ответы на вопрос (3):

Как связаны наркомания и отравление от употребления алкоголем? Естественно, не может.

А при чём тут психиатр если такой диагноз может ставить только врач-нарколог? В каком документе этот диагноз поставлен?

Нет, не может.