Может ли супруг отказаться от своей доли в квартире, если ипотека оформлена на меня?

• г. Владимир
Подскажите пожалуйста если я будучи в браке приобрету квартиру в ипотеку, может ли мой супруг наториально написать отказ от свое доли в пользу меня от данной квартиры так как ипотека будут оформлена на меня. Так как у супруга остается родительский дом.
Ответы на вопрос (5):

Можете заключить брачный контракт.

Да. Разделить имущество можно и браке .

Нельзя, без согласия банка.

Надо изменять ипотечный договор.

Ответ отключен модератором